Спасатели Адыгеи получили новое жилье

Общество >> 31.10.2014
Спасатели Адыгеи получили новое жилье
На днях в Ханской прошло торжественное открытие нового коттеджного поселка МЧС. Он расположен в пределах административной черты столицы Республики Адыгея – Майкопа.

В торжественной обстановке 22 сотрудника МЧС РФ, проходящие службу в Адыгее, получили ключи от заветных новых квартир.

Началось строительство городка для сотрудников МЧС в мае 2012 года. Общая стоимость строительства составила более 44 миллионов рублей, а заказчиком выступило Управление капстроительства МЧС России.

Всего удалось построить 28 домов – это 30 квартир, т.к. два дома двухквартирные. Площадь жилого фонда достигла почти 2 000 кв. метров. В августе все жилые дома были уже полностью готовы к эксплуатации.

Получателями жилья стали семьи сотрудников МЧС республики, включая военнослужащих, спасателей и сотрудников противопожарной службы. Введение этого ведомственного жилого фонда в эксплуатацию позволило в полном объеме обеспечить жильем сотрудников МЧС, работающих и проходящих службу в Адыгее.

Все сданные квартиры оборудованы современными системами автономного отопления, оснащены системами газо-, водо- и электроснабжения.

Было уделено внимание и объектам инфраструктуры. Так, в коттеджном поселке идет строительство продовольственного магазина. Планируется и дальнейшее обустройство территории, строительство детской площадки и озеленение.

Торжественную часть мероприятия открыл начальник ГУ МЧС РФ по РА С.М. Хацуков. Он отметил, что прекрасные новые коттеджные дома многие сотрудники республиканского МЧС получили в самом начале своей карьеры. Он пожелал новоселам, чтобы в их домах всегда процветали благополучие, счастье и здоровье.

На торжественном мероприятии присутствовала и Н.С. Широкова, заместитель Премьер-министра РА. Она поздравила сотрудников МЧС от лица Премьер-министра и Главы РА. Отметив важность для каждого человека уюта и семейного тепла, она пожелала новоселам поскорее обжить новый городок.

В завершении все собрались на чаепитии в новом доме одного из сотрудников пожарной охраны.