В Волгограде высадят 75 тысяч тюльпанов

Общество >> 31.10.2014
В Волгограде высадят 75 тысяч тюльпанов

Этой осенью «Волгоградзеленхоз» планирует высадить в городе 12 видов тюльпанов. Всего озеленители высадят на городских клумбах свыше 75 тысяч цветков. Сообщение об этом со ссылкой на информацию, обнародованную волгоградской администрацией, публикует интернет-издание «Блокнот».

Следует отметить, что количество высаженных в текущем году тюльпанов почти в 2 раза превысит количество цветков, которые были высажены в Волгограде годом ранее. Известно, что тюльпаны будут высажены в двух районах города – Центральном и Дзержинском. Так, цветы украсят клумбы на проспекте Ленина, на Аллее Героев, на площади имени Ленина, на набережной Волги, в сквере имени 8 Марта, а также на улицах Рокоссовского, Хорошева и прочих.

Что касается сортов тюльпанов, то для их посадки озеленителями, которые наравне с другими интернет-пользователями могут посетить сайт http://www.atk28.ru/catalog/buldozery/ и совершить онлайн покупку китайского бульдозера, были выбраны цветы популярных сортов, среди которых «Примависта», «Веранди», «Стронг Голд», «Лима», «Карола», «Иль Де Франс», «Династия», «Мистресс».

Напомним, на территории Волгограда наиболее оптимальным периодом времени для посадки тюльпанов с точки зрения погодных условий считается октябрь. Тюльпан, являющийся одним из наиболее распространенных и популярных весенних цветков, считается неприхотливым растением и хорошо переносит зимние холода. Период цветения тюльпана колеблется от 3 до 20 дней. При этом пасмурная погода способна продлить срок цветения тюльпана.