Как правильно подобрать золотое кольцо?

Общество >> 12.11.2014
Как правильно подобрать золотое кольцо?

Выбор золотого женского кольца - процесс весьма приятный, однако чтобы результат совпал с ожиданиями, необходимо соблюдать ряд простых рекомендаций, речь о которых и пойдет далее в этой небольшой, но очень полезной статье.

Золотое кольцо должно не только украшать женскую руку, но и подчеркивать все ее достоинства и не высвечивать изъяны, а для этого нужно при выборе в ювелирной мастерской или магазине учитывать строение кисти. Обладательницам крупных кистей подойдут золотые кольца, имеющие крупные круглые камни. Если присутствует некоторая узловатость суставов руки, то в таком случае лучше всего купить широкое кольцо, которое инкрустировано вставкой из какого-либо драгоценного или полудрагоценного камня.

На утонченной кисти с длинными пальцами превосходно будет смотреться кольцо из золота с массой небольших драгоценных камешков, это подчеркнет изящность обладательницы произведения ювелирного искусства. На ладонях с короткими и крупными пальцами будут уместно выглядеть золотые кольца средних размеров с камнями в форме овала или капли.

Зрительно удлинить пальцы поможет кольцо, исполненное в вытянутой форме, без широких оправ, которые визуально уменьшат длину фаланг, закрыв пространство между ними. Полные руки великолепно украсят кольца, имеющие немного асимметричный, угловатый рисунок или узор из драгоценных камней. Подводя итоги, следует напомнить, что приобретать ювелирные изделия нужно в специализированных магазинах, а на обороте золотого кольца должна быть клеймо, показывающее содержание драгоценного металла в сплаве.