В гимназии Астрахани изучают китайский язык

Общество >> 16.01.2015
В гимназии Астрахани изучают китайский язык
Как стало известно, ученики лингвистической гимназии, которая расположена на территории Астрахани, теперь изучают китайский язык. Так называемый пилотный набор в данном учреждении был организован в сентябре 2014 года и теперь в группе занимаются 24 школьника. Поехать на отдых в Китай, прочитать как можно больше сказок известных китайских писателей, а также познакомиться с уникальной и загадочной восточной культурой: такие планы строят ученики астраханской гимназии.

Сейчас педагоги отмечают в знаниях ребят довольно таки большой прогресс. Для того, чтобы процесс обучения проходил намного плодотворнее рекомендуется использовать самую лучшую канцелярию. Купить ее можно в большом интернет магазине. Перейдя на сайт nadavi.com.ua/, родители подберут школьнику хорошие ручки и маркеры. Также здесь представлены очень интересные книги. Они обязательно понравятся ребенку, который любит узнавать все новое и интересное.

Школьники астраханской гимназии уже знают несколько десятков иероглифов, и теперь они достаточно активно изучают новые знаки. Для того, чтобы дети лучше запоминали пройденный материал учитель применяет специальные упражнения.

Педагоги отмечают, что китайский язык является очень сложным. В нем большую роль играет интонация. И поэтому учителям необходимо подготовить школьников к этому нюансу.

В интервью журналистам преподаватель китайского языка гимназии города Астрахани Виктория Любимова рассказала, что для детей был специально разработан учебник. Помимо этого все уроки проходят, в очень интересной игровой форме.