Ростовскому рынку "Темерник" предстоит реконструкция

Общество >> 02.02.2015
Ростовскому рынку
К апрелю месяцу крупный ростовский вещевой рынок, который расположен на территории микрорайона «Темерник», решено реконструировать. Об этом было сообщено сотрудниками райадминистрации Первомайского района замглавы администрации областного центра Сергею Кузнецову во время его очередного объезда города.

В самом ближайшем времени должны утвердить эскиз фасада вещевого рынка. Проект планируют выполнить, придерживаясь единого стилистического направления. Разработанный проект возьмут за основу при проведении необходимых ремонтных работ. После того, как этот документ будет разработан, его должны будут детально рассмотреть. И только после этого проект утвердят. Что касается приблизительной суммы денежных средств, которая потребуется на эту масштабную реконструкцию торговых площадей, то её пока не уточняют.

В сообщении, направленном мэрией Ростова, говорится, что одновременно будут продолжать и работы, связанные с обустройством навесов, расположенных над каждым из торговых мест. Кроме этого, в районе рынка планируют благоустроить зону для отдыха. Там хотят высадить деревья, а также установить скамейки и прочие сооружения, именуемые «малыми архитектурными формами», которые будут наиболее полно соответствовать ландшафтной архитектуре.

Непосредственно у рынка организуют парковочные места. Что же касается ларьков, которые в настоящий момент расположены перед входом на рынок, то есть — на территории будущей автостоянки, то все они подлежат демонтажу. Хозяевам торговых точек, которые находились на этом месте, будут предложены другие площадки, но уже внутри рынка. То есть вся торговля переместится на территорию вещевого комплекса.

Реконструкцию проводят для того, чтобы улучшить имеющуюся рыночную инфраструктуру, поскольку она, во-первых, должна быть удобной для покупателей, а во-вторых, — более эстетичной и должна соответствовать современным требованиям.