Обеспечение ветеранов жильем в почете

Общество >> 06.02.2015
Обеспечение ветеранов жильем в почете

В пресс-службе областной администрации Волгограда официально сообщили о том, что власти области планируют и дальше работать над социальной программой обеспечения жильем ветеранов войны. В этом году в рамках программы планируют обеспечить необходимыми для жилья квадратными метрами вдвое больше ветеранов, нежели в прошлом году.

Как сообщают официальные данные, в прошлом году свои жилищные условия смогли улучшить 64 фронтовика. Безусловно, эта работа не обошлась без государственной поддержки. Из государственного фонда финансирования на эту отрасль было выделено более 74 миллионов рублей. Стоит отметить, что правительство в процессе выбора жилья для участников войны всегда сначала рассматривает варианты в новостройках. Поэтому в прошлом году трем ветеранам были выделены однокомнатные квартиры с полной отделкой.

В этом году на данный социальный проект правительство региона готово направить более 115 миллионов рублей. Безусловно, сумма значительная, а это означает, что еще больше ветеранов получит свое право на нормальные жилищные условия. Для того, чтобы полностью осуществить запланированный соцпроект, власти региона намерены обратиться в Министерство строительства РФ. Стоит обозначить, что в регионе на сегодняшний день проживает более 36 тыс. участников военных действий, которые нуждаются в нашей поддержке.




Давно мечтаете отправится отдохнуть с семьёй или самому, но не можете выбрать место и время? Отдых в Сочи предоставляет вам такую возможность! Здесь вы найдёте множество санаториев и пансионатов, где сможете отдохнуть от житейских проблем и подлечить своё здоровье.