Астраханскую область теперь можно отличить по собственному фирменному знаку

Общество >> 22.07.2015
Астраханскую область теперь можно отличить по собственному фирменному знаку
Теперь Астраханская область будет легко узнаваема по собственному фирменному знаку и стилю. Его уже официально утвердили, и произошло это на вчерашнем правительственном совещании.

Все права представительского знака принадлежат «Центру стратегического анализа и управления проектами», работающему при администрации губернатора. Указанное ведомство разрабатывало и фирменный стиль региона. И именно Центр будет нести ответственность за предоставление и за последующее его внедрение. Право пользования «астраханским» стилем предоставляется государственным и муниципальным учреждениям, местным органам власти, а также региональным производителям, причём совершенно бесплатно.

Представительский знак, предположительно, будет использоваться на всевозможных товарах. Его можно будет увидеть на упаковках и этикетках. Присутствовать фирменное обозначение будет также на торгово-выставочных площадях, в процессе рекламы товаров, а также при создании городского стиля. Знак можно будет наблюдать на всевозможной продукции, начиная с арбузов (в виде наклеек) и заканчивая кепками, футболками и почтовыми марками.

Для получения разрешения на бренд нужно предоставить заявление с пакетом документов, которые подтверждают производство товара и его реализацию в Астраханской области, доказывая при этом качество продукции и её безопасность. Причём в центре внимания будет репутация производителя.

Астраханский бренд представляет собой сине-голубые пиктограммы, которые символизируют Волгу и Каспий. Это должно поспособствовать продвижению имиджа области.

Представительский знак, после его разработки, прошёл длительное согласование, набрав при этом множество позитивных отзывов, которые прозвучали также на общественных слушаниях.

Представителям общественности, исполнительных органов власти и бизнес-сообществу предложили проявить активность во внедрении и в продвижении астраханского знака для создания положительных впечатлений о регионе у жителей, инвесторов и туристов.