Из-под Комсомольского моста Волгограда выгоняют маршрутчиков

Общество >> 06.08.2015
Из-под Комсомольского моста Волгограда выгоняют маршрутчиков
Закрытый для верхнего движения около месяца тому назад в Волгограде Комсомольский путепровод теперь закрывают и в нижней части. Отныне под путепроводом нельзя будет ни проехать, ни припарковаться. Это решение городской власти поставило под удар междугородние микроавтобусы, и, что вполне вероятно, троллейбусы, следующие по маршруту №2 и №8.

В волгоградской мэрии сообщили, что под Комсомольским путепроводом движение полностью прекращается, начиная уже со следующей недели. Это объясняют дополнительными мерами безопасности, которые вводятся на территории проведения ремонтных работ.

Начиная с полуночи 10 августа, и до полуночи 10 ноября этого года полностью прекращается движение и запрещена стоянка любого транспорта под мостом на Комсомольской улице, на разворотном кольце троллейбусов.

К таким жёстким мерам вынудило городскую власть, судя по всему, ЧП, произошедшее на минувшей неделе, когда упавший с моста на маршрутку, которая стояла внизу, кусок бетона травмировал пассажирку. И вот сейчас стоянку междугородних маршруток, которая существовала здесь на протяжении многих лет, закрывают, а альтернативный вариант водителям пока не предложен. В мэрии сообщили, что к вопросу по новым конечным остановкам для перевозчиков ещё не приступали.

Под мостом перекрывают всё пространство. Оставляют лишь коридор для того, чтобы могли развернуться троллейбусы. В горадминистрации объясняют это просто: убрать маршрутки, которые имеют полную свободу действий, то есть и ездят, где хотят, и занимаются выгрузкой-загрузкой пассажиров, невзирая на то, что находятся в опасной зоне, то есть под мостом. Беспокойство за жизнь людей и их здоровье, по словам представителей городской власти, — это и есть главная причина закрытия моста.

А троллейбусы убирать оттуда не собираются, так как их конечная остановка, в отличие от маршрутных автобусов, находится, по словам властей, на расстоянии, которое является безопасным.