Правда ли, что Волгоград претендует на звание "самого депрессивного города России"?

Общество >> 03.10.2015
Правда ли, что Волгоград претендует на звание
Для многих город Волгоград ассоциируется с такими понятиями, как «победа», «мужество», «подвиг». А между тем, сами волгоградцы говорят, что некогда славный, их город может совсем скоро стать самым депрессивным в России. Многие из его жителей встревожены, и у них нет уверенности в завтрашнем дне. Город наполняется слухами и домыслами, все происшествия, которые здесь случаются, вызывают широкий общественный резонанс. Горожане, поскольку у них отсутствует обратная связь с властью, распространяют новости между собой.

Сегодняшний Волгоград практически полностью остановился. О производственном потенциале города говорить не приходится: заводы, фабрики либо закрыты, либо вот-вот закроются. Такие крупные предприятия, как «Алюминиевый завод», «Химпром», «Тракторный завод» ушли в небытие.

Всё чаще город из производственного центра превращается в центр развлечений. Повсюду появилось великое множество кафе и ресторанов, торговых центров и увеселительных заведений. Несанкционированные строения практически уничтожили все зелёные зоны. Для многих горожан в Волгограде перспектив нет никаких.

Но проблемой волгоградцев стало не только падение в экономическом развитии города. В областном центре значительно возросла преступность. Криминальная хроника очень давит на и без того угнетённое состояние людей.

Даже такой элементарный, однако жизненно важный вопрос, как смог, полностью окутавший город, никак не решается, причём уже очень долгое время. Жители всё так же страдают, а облкомприроды по-прежнему «контролирует» обстановку.

Подобные встряски не идут на пользу волгоградцам. Рост напряжения, страхи и бесконечная неуверенность в итоге оборачиваются множеством психологических заболеваний. Среди волгоградских подростков нередки случаи беспричинного проявления агрессии, необъяснимой жестокости и затяжной депрессии.