В мэрию Ростова жалуются на водителей автобусов

Общество >> 21.11.2015
В мэрию Ростова жалуются на водителей автобусов
В мэрию Ростова поступила жалоба от одного из местных жителей, который возмущён работой городского транспорта. Мужчина сообщает о том, что автобусы останавливаются не на своих остановках, высаживая пассажиров там, где считают нужным. В пример он привёл остановку Садовая — пр-т Будённовский: водители автобусов не останавливаются у остановочного павильона, а высаживают пассажиров «на заборчик», который стоит между тротуаром и проезжей частью.

Помимо этого, ростовчанин заявляет, что автобусы очень часто не дают проехать троллейбусам. Водители специально ставят свои автобусы по диагонали, чем занимают две полосы на Садовой.

Он добавляет, что некоторые автобусы простаивают на остановках в ожидании дозагрузки, пока пассажирам это не надоест и они не начнут требовать, чтобы автобус тронулся, не говоря уже о том, что никаких билетов в транспорте не выдают, чего не наблюдается в остальных крупных городах России. Старожилы говорят, что раньше, лет десять назад, такого не было, а в последние годы ситуация лишь ухудшается. Люди требуют, чтоб новая администрация навела порядок в сфере пассажирских перевозок.

В ответ на это, в гордепартаменте транспорта сообщили, что данное обращение рассмотрено, и все водители, работающие на городских маршрутах, уведомлены о необходимости прекратить самовольно устанавливать правила.

Чиновники сообщили, что по фактам необоснованного простоя общественного транспорта, которые выявлены представителями администрации, к водителям применены меры дисциплинарных взысканий. Составлены акты проверок и админпротоколы. Более того, руководителям транспортных компаний в письменном виде дано распоряжение о проведении с водителями подробного инструктажа.