Чем не понравился ростовчанам праздничный салют

Общество >> 24.02.2016
Чем не понравился ростовчанам праздничный салют
Эта тема, пожалуй, сегодня обсуждается в Интернете больше всего. Салют, который был организован в Ростове по случаю празднования Дня защитника Отечества, вызвал бурю эмоций, большинство из которых положительными не назовёшь.

Впрочем, если брать во внимание непосредственно само зрелище, то оно ростовчанам понравилось. Как и было заявлено в военном ведомстве, артиллеристами было произведено 30 залпов, интервал между которыми составлял полминуты. Огни салюта можно было наблюдать за несколько километров от Ростова. Однако обсуждение этого зрелища у ростовчан мгновенно перешло в критические замечания.

Итак, первой претензией горожан было время салюта. Первоначально указывалось 21:45, но огненное действо начали ровно в девять вечера.

Следующей претензией стало возмущение по поводу производимого пушками «жуткого грохота». Все те, кто в тот момент ехал вдоль набережной, от испуга долгое время, говорят, не могли прийти в себя.

С ними солидарны оказались и жители домов в центре Ростова. По их словам, очередной такой салют «с применением новых технологий» - и в центре города не останется ни одного невредимого дома. Жители этих домов рассказывают, что при салюте, который был на День города, их стёкла так не трясло.

Многие горожане признаются, что даже зная, что это просто салют, дрожащие окна, стены и срабатывающая от этого сигнализация не даёт каких-то праздничных ощущений.

А между тем, не только в Ростове, но и в других российских городах, в которых вчера в честь праздника давали салют, комментарии по этому поводу мало чем отличаются от «ростовских». Но в Ростове, в отличие от Волгограда, например, после салюта... пушек не теряли.