Что связать из остатков пряжи

Общество >> 09.04.2016
Что связать из остатков пряжи

Большинство рукодельниц отмечают, что после многочисленных работ остается множество остатков пряжи. Тут становится закономерным вопрос о том, что делать с этим материалом. Чтобы использовать материал с умом, можно воспользоваться рассмотренными советами.

Украшение мелочей

Когда у хозяйки есть множество обрезков, можно обвязать большое количество мелких вещичек. Это может быть самодельная игрушка для домашнего питомца, милый аксессуар для кухни и т.д. При помощи яркого волокна можно связать мелкие цветочки, небольшие ажурные салфетки, подставки под кружки.

Декорирование емкостей

При помощи оставшегося материала можно обыграть любую емкость. Это может быть банка для хранения сыпучих продуктов, ваза, пенал, блокнот. Нити можно приклеить к основе или связать своеобразный чехол. В качестве декора применяют бантики, цветы, бисер, пуговицы.

Зонтики для декора

Подобные поделки требуют небольшого количества волокна. Сами аксессуары можно делать цветными или однотонными. Такие милые вещицы эффектно смотрятся в декоре и могут послужить милым подарком.

Украшение кофейных деревьев

Нити для кофейных деревьев используются очень широко. Сама поделка создается очень легко и прекрасно украсит интерьер кухни, детской, ванной комнаты.

Открытки

Яркие и красочные обрезки могут использоваться для вязания бирочек для подарков или открыток. Кроме того, связанные крючком шнуры можно применить в качестве завязок на любом подходящем изделии.

Объемные шары

Взяв нити, надутый воздушный шарик и клей ПВА, можно создать удивительно привлекательный предмет декора. Кроме того, такие шары становятся основой различных поделок, которые можно сделать вместе с ребенком. Объемный шарик будет готов к работе на следующий день после проклеивания.

Помпоны

Если на основе остатков сделать множество помпонов, они могут стать отличным исходным материалом для создания мягких ковриков, шарфов, пледов. Помпонами декорируют сумки, варежки, носки. Это замечательная основа для множества идей.

В остальном - можно подключить собственную фантазию. Такой подход позволит создать из ненужного материала яркие и привлекательные вещицы, которые притягивают взгляд и умиляют окружающих. Это могут быть всевозможные детские поделки, обвязка абажуров. Из большого количества разноцветных остатков можно вязать более крупные предметы, такие как коврики в ванную, накидки на табуреты, подстилки для домашних животных.

Где купить качественную пряжу

Чтобы в доме царил уют и тепло, его стоит наполнять предметами, выполненными при помощи ручного рукоделия. Для этого рекомендовано приобретать качественный материал и дополнительные принадлежности, такие как крючки, спицы и пр. В каталоге сайта представлено самое богатое разнообразие пряжи от ведущих мировых производителей.