Волгоградский регион встретил Первомай

Общество >> 01.05.2016
Волгоградский регион встретил Первомай
Свыше 42 тысяч волгоградцев участвовали в первомайских демонстрациях, которые прошли в каждом из районов региона. В самом Волгограде праздничными колоннами демонстранты прошли по главным улицам города. В шествии участвовали представители политических партий, профсоюзов, а также молодёжных организаций. Были здесь и сотрудники предприятий, и ветераны труда. Общее количество участников демонстрации достигло 25 тысяч человек.

По словам Андрея Бочарова, главы региона, сегодня профсоюзные организации - это основная движущая сила. Губернатор сказал, что не сомневается, что власти и впредь будут взаимодействовать с ними только на конструктивной основе. Бочаров отметил, что критику со стороны профсоюзов он считает вполне обоснованной. Для защиты человека труда, как подчеркнул губернатор, и проводится совместная работа, в ходе которой вскрываются все те проблемы, которые существуют.

Первомайскую демонстрацию в этом году провели под лозунгами против постоянного роста цен и против повышения налогов. Волгоградцы требовали такого уровня зарплат и пенсий, которые обеспечивали бы им достойную жизнь.

Выступающие были обеспокоены возросшими налоговыми сборами и тарифами на оплату коммунальных услуг. Но вместе с тем, участники демонстрации поддержали политику, которую проводит государство в направлении импортозамещения.

Итогом прошедшей демонстрации стала резолюция, которая содержала требование стоять на защите национальных интересов страны, обеспечивать модернизацию производств и открытый доступ к госпрограммам, а также повышать уровень жизни россиян.

В ближайшие праздничные дни концерты и ярмарки будут продолжены в городах и сёлах всей Волгоградской области.