На благоустройство городов и посёлков Волгоградской области потрачено свыше 0,5 млрд руб

Общество >> 30.05.2016
На благоустройство городов и посёлков Волгоградской области потрачено свыше 0,5 млрд руб
Целевая поддержка, которую предоставляют власти Волгоградской области, стала основной в развитии территорий. Проекты, связанные с благоустройством муниципалитетов, которые несколько лет назад начал реализовывать глава региона Андрей Бочаров, позволили создать здесь более 40 новых зон для отдыха, а также обновить памятные места на территории сёл и посёлков. Об этих и других проектах, реализованных в муниципалитетах всего региона, и говорили на совещании, которое было проведено с главами районов.

Помогали муниципалитетам и общественным самоуправлениям сопровождать проекты члены комиссии «Единой России», которая называется «За порядок!». Расход бюджетных денег контролировала партия и общественники.

Начиная с 2014 года, сумма помощи стала для Волгоградской области беспрецедентной. Региональная казна выделила районам свыше полмиллиарда рублей. Это помогло появлению детских и спортплощадок, аллеи Памяти, новых парков, фонтанов. Обновлены и памятники. А пару дней тому на территории Алексеевского района высадили "Аллею детства", до этого благоустроили парковую зону, обновили систему освещения в станице Алексеевской, установили детские и спортплощадки на территории Усть-Бузулукского поселения.

Поддерживать муниципалитеты в вопросах их благоустройства продолжают и сегодня. Кроме Волгограда, крупные проекты в текущем году реализуют в Михайловке и во Фролово, а также в районах — в Городищенском, Котельниковском, в Ольховском и Киквидзенском, в Дубовском, Жирновском, Клетском, Палласовском и в Ленинском.