Обеспечение порядка на День России

Общество >> 10.06.2016
Обеспечение порядка на День России

12 июня в Краснодаре на охрану порядка будут выставлены 270 сотрудников полиции. Переход на усиленный режим связывают с празднованием праздника День России.

Все места, в которых планируется проведение мероприятий, связанных с этим праздником, а также вся территория, которая прилегает к ним, будут тщательно обследоваться кинологами. Кроме того, как рассказали в УМВД России города Краснодар, все места оборудуют специальными техническими приспособлениями.

Как сообщил Александр Папанов, заместитель начальника городской полиции, жители и гости города должны соблюдать правила порядка. Не допускаются правонарушения, запрещено использование пиротехники, употребление нецензурных слов и оскорбительных высказываний.

Программу мероприятий на 12 июня можно посмотреть в Интернете. Здесь же вы можете посетить сайт бесплатных объявлений о недвижимости в Краснодаре, если вас интересует покупка квартиры.

Как подчеркнул Папанов, попытки распития спиртных напитков в общественных местах будут жестко пресекаться. Помимо сотрудников полиции к охране будут привлечены 200 казаков и такое же количество представителей ЧОП, более 70 членов народных дружин.

В каждом округе Краснодара запланировано проведение по меньшей мере 20 мероприятий. Праздник на Пушкинской площади будет самым массовым из них. Для этого на площади установят металлоискатели. Празднование здесь начнется 12 июня в 17 часов. Здесь же состоится вручение паспортов жителям Краснодара, которым уже исполнилось 14 лет. Празднование Дня России будет продолжаться 3 дня.