В Майкопе началась подготовка ко Дню города

Общество >> 14.07.2016
В Майкопе началась подготовка ко Дню города
В Майкопе начали готовиться к предстоящему Дню города. На этот раз праздник перенесли пораньше, — на 3 сентября. Однако праздничный марафон начнётся накануне: 2 сентября в здании Госфилармонии будут чествовать выдающихся горожан.

В городской администрации рассказали, что пересмотреть прежний формат главного городского праздника решили ещё в минувшем году. Этот день хотят сделать более запоминающимся. Уже разработан новый сценарий мероприятия. А «изюминкой» его станет то, что теперь жителям не нужно будет ехать в центр столицы, потому что праздничные мероприятия будут проводиться в микрорайонах.

Так, 3 сентября в Черёмушках, а также в микрорайоне «Восход» будут работать праздничные площадки. Взрослых ждут концерты и развлекательная шоу-программа, а детям подготовят весёлые конкурсы и разнообразные игры. Выставку творческих достижений ТОСов в этом году перенесут с Краснооктябрьской на площадки каждого микрорайона.

Что касается главной площади Майкопа, то она в этот день будет исключительно молодёжной. Студенты представят здесь свои креативные идеи и проекты. А вдоль главного проспекта Майкопа — ул. Краснооктябрьской — пройдут первоклассники. Их, а также всех остальных сладкоежек, в Городском парке будет ждать специальный сюрприз. Это — праздник мороженого. Парк празднует в этом году 130-летие, и потому подготовит гостям интересную юбилейную программу. В парке у бассейна проведут спортивные соревнования.

В сценарий праздника включили и так полюбившийся горожанам Парад детских колясок и велосипедов. Но на этот раз его посвятят Году кино.

Запланирован и гала-концерт, который состоится вечером на пл. Ленина. Кульминационным моментом праздника станет красочный фейерверк.