В Волгограде наводят марафет к приезду Владимира Путина

Общество >> 13.08.2016
В Волгограде наводят марафет к приезду Владимира Путина
Сегодня Волгоград чем-то напоминает космодром «Байконур», который находится в состоянии готовности перед стартом. А всё потому, что здесь ожидают прибытия Президента Владимира Путина: в Волгоград глава государства приедет уже послезавтра, 15 августа.

При этом глобальным преобразованием одной только центральной набережной города дело не закончилось. Благоустройство и облагораживание коснулось территорий всего возможного маршрута следования Президента. Сегодня на удивление ухоженным и опрятным выглядит шоссе Авиаторов. Преобразился и проспект имени Жукова. Помыли и избавили от грязи и пыли стратегический участок всей улично-дорожной сети Волгограда. От мусора очищены обочины, деревья все аккуратно подстрижены, а заборы — выкрашены.

А между тем фальшфасадов по пути следования президентского кортежа никто пока не натягивал, в отличие от подготовки Волгограда к приезду главы МИДа Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. На этот раз на центральной набережной, которую перекрывали до шести вечера, также вовсю проводили работы: коммунальщики привели в порядок деревья, выровняли грунт, вывезли ветки, вручную вычищали асфальт от грязи и мыли столбики дорожных ограждений. Больше того, на старые, но окрашенные причальные стенки установили новое хромированное ограждение.

По словам бывшего вице-мэра Волгограда, заслуженного работника ЖКХ Олега Капустина, Волгоград сегодня вполне достойно выглядит, чтобы встретить Президента России. Он подчеркнул, что не является «сторонником авралов» и считает, что порядок необходимо поддерживать всегда. Но дополнительно убирать всё перед приездом гостя, естественно, нужно. И тем не менее перегибов, как то: покраска травы, асфальта или натягивание фальшфасадов на здания, которые попадают в поле зрения высокого гостя, — Капустин сказал, что просто не терпит.