В 65 дворах Волгограда появились безопасные детские площадки

Общество >> 13.09.2016
В 65 дворах Волгограда появились безопасные детские площадки
В настоящее время в двух десятках дворов Волгограда проводятся работы по благоустройству территорий. А в 65 дворах уже появились детские площадки, что уже само по себе стало беспрецедентным. В Центральном районе города завершается благоустройство некоторых улиц. Выполнен ремонт дорог, а вместо пустыря появился детский городок.

Программа, рассчитанная на пять лет и поддерживаемая главой области Андреем Бочаровым, комплексно решает вопросы, связанные с благоустройством дворов. И к реализации этого крупномасштабного проекта активно подключились власти областного центра.

В текущем году благоустроить должны восемь дворов в Центральном районе. Вначале в кварталах установили малые архитектурные формы, а сейчас приступили к ремонту проездов. До октября должны быть завершены все дорожные работы.

Всего в рамках этой программы благоустроить должны 87 придомовых территорий. Программа, став одной из наиболее динамичных в регионе, полностью соответствует стратегии по долгосрочному развитию Волгоградского региона. С этим согласны и сами жители, потому что их дворы с разбитыми дорогами постепенно преображаются.

И такое пристальное внимание волгоградцев к проблеме благоустройства не случайно. По мнению гражданских активистов, много лет подряд вопросы, связанные с порядком и уютом Волгограда, были отодвинуты на задний план. Ситуацию переломил губернатор Андрей Бочаров, который считает приоритетным вопрос по благоустройству города, влияющим на качество жизни его жителей и обеспечивающим городу ухоженный облик.

Немало зависит здесь и от активности собственников, квартиры которых расположены в этих многоквартирных домах. А в каждой из райадминистраций работают центры по их поддержке, куда можно обратиться за советом или за консультацией. Там же помогут подготовить и необходимые документы.