В Астрахани впервые пройдёт фестиваль воздушных змеев

Общество >> 17.09.2016
В Астрахани впервые пройдёт фестиваль воздушных змеев
И произойдёт это уже завтра. Местом проведения первого Астраханского фестиваля, который получил название «Воздухфест», станет Астраханский кремль. Начало — в полдень.

На участие в фестивале, который организовали Астраханский кремль и Агентство по делам молодёжи, приглашают всех — как отдельных граждан, так и целые семьи. И даже коллективы. Это мероприятие будет настоящим зрелищным отдыхом, наполненным красотой парящих высоко над землёй воздушных змеев. Небо над Соборной площадью города украсят змеи, разные по видам, цветам и по размерам.

Как сделать змеев, покажут на мастер-классах. А можно прийти на фестиваль и со своим воздушным змеем.

В программу мероприятия входят игры. Будут здесь и инсталляции с фотозонами. Взрослым и детям покажут, как, используя чай и кофе, создать абстрактную картину, как кляксы превращаются в произведения искусства или как сочинить «солнечное» стихотворение.

Для гостей праздника будут также организованы лотереи и квесты. Астраханские граффитчики продемонстрируют художественные импровизации, а дополнит «воздушную» атмосферу праздника группа Cosmology.

В два часа дня на Артиллерийском дворе проведут квест. Две группы от 5 до 7 человек будут соревноваться в знании летательных аппаратов: от истории их появления и до достижений современного авиастроения. Знатоки будут состязаться в викторине, в творческих заданиях на время с преодолением ведущих к тайнику путевых лабиринтов.

Как сообщают в региональном Минкульте, победителей ждут призы и памятные именные свитки.