В Сочи начнут отключать воду за неуплату

Общество >> 26.09.2016
В Сочи начнут отключать воду за неуплату

"Водоканал" Сочи заявляет, что в скором времени планирует начать отключение от водоснабжения домов, в которых есть должники и неплательщики. Руководство предприятие утверждает, что сегодня проблема ремонта и модернизации инфраструктуры является чрезвычайно острой, а всё больше увеличивающаяся сумма долга от горожан не даёт возможности нормально профинансировать уже запланированные работы.

В свою очередь, жители города выражают несогласие с этим решением и утверждают, что это самоуправство и нарушение прав потребителя. Для всех жителей Сочи централизованная подача воды является очень важным элементом городской жизни. Для ведения домашнего хозяйства, приготовления пищи и соблюдения санитарно-гигиенических норм водоснабжение является необходимым. Тем более сейчас, когда многие люди готовят запасы на зиму. Хозяйки делают варенья, консервируют овощи и фрукты нормальное водоснабжение очень важно. Сегодня найти рецепты для приготовления домашней консервации можно через интернет. Существует множество сайтов, на которых люди делятся своим опытом и рецептами. Там каждый сможет найти для себя подходящий рецепт варенья или джема из своих любимых фруктов или ягод.

Технически произвести отключение воды только в те квартиры, в которых проживают злостные неплательщики невозможно и поэтому руководство "Водоканала" приняло решение начать ограничивать подачу воду непосредственно на сам дом. Задолженность физических лиц перед "Водоканалом" составляет 338 миллионов рублей. Это вынуждает предприятие идти на такие меры.