Мебель в ванную: как сделать правильный выбор

Общество >> 06.11.2016
Мебель в ванную: как сделать правильный выбор
Несомненно, именно в ванной комнате каждый человек начинает свой день. По этой причине, предметы, которые его там окружают, играют важную роль в формировании его настроения.

Что касается выбора мебели в ванную, в некоторых случаях он бывает сложным. Все потому, что это помещение имеет небольшие размеры, да и его специфика оказывает на это существенное влияние.

Люди, в квартире которых присутствует просторная ванная комната, могут там обустроить душевую кабину, джакузи, стол для массажа и даже оттоманку для отдыха. Если же помещение является небольшим, выбор мебели существенно усложняется.

По традиции в ванной комнате должна присутствовать тумба с раковиной, напольная тумба, зеркало, пенал и несколько подвесных шкафчиков. При этом вся мебель обязательно должна соответствовать выбранному стилю помещения.

Если ванная комната является совсем маленькой, места для напольных тумб в ней не хватает. Что касается подвесного шкафчика, его рекомендуется заменить полками, выполненными из пластика или стекла.

Чтобы визуально расширить помещение, необходимо использовать прозрачные детали интерьера. Превосходным вариантом является размещение полок над ванной ступеньками. Как результат, можно неплохо сэкономить место, да и шампуни с мылами всегда будут под рукой.

Если вы хотите установить в ванную стиральную машину, ради экономии места ее можно поместить под раковину. К тому же, вместо ванны вы можете установить душ. В результате появится место и для установки тумбы или шкафчика.

Во время выбора мебели для своей ванной комнаты обязательно нужно обращать внимание на качество изделий. При этом краска должна быть нанесена ровно, а петли и ручки выполнены их металла, покрытого хромом.

Не забывайте о том, что если вы организовали в ванной комнате полы с подогревом, напольный шкафчик должен располагать ножками.