Исторический американский бренд Buick

Общество >> 21.11.2016
Исторический американский бренд Buick

Buick - американская старейшая модель автомобиля из числа легендарных марок, доживших до настоящего времени. Она была выпущена Дэвидом Данбаром Бьюиком, который повлиял на жизнь каждого человека. В 1902 году он основал компанию по автомобилестроению под названием Buick Motor Car Company, родиной ее является город Флинт, штат Мичиган.  1904 год стал годом выпуска первого автомобиля компании — модели В. Она имела технические характеристики, выгодно отличающиеся от конкурирующих машин, но цена ее была намного выше. Именно по этой причине молодая компания не смогла выстоять. Бьюик не справился с возникшими многочисленными финансовыми проблемами, в результате он продал компанию, просуществовавшую на протяжении шести лет. За это время произвели всего шесть или семь десятков автомобилей. 

Следующим владельцем компании стал Крэпо Дюран, купивший ее в 1908 году. Он основал General Motors Buick — одну из самых прибыльных компаний, входящих в корпорацию GM. Новый владелец был очень талантливым в ведении бизнеса, хотя не испытывал   интереса к автомобилям и технике. Уже через год количество произведенных машин марки Buick возросло до нескольких тысяч. Модели обновлялись и совершенствовались, становились популярными среди большинства автолюбителей, сохраняя свой исключительный престиж вместе с доступностью. 

Вызывающая роскошь автомобилей Buick 

После Второй мировой войны популярность мощных и элегантных автомобилей Buick возросла, они продавались сотнями тысяч экземпляров. Такие модели были далеко не экономичны, потребляли около тридцати литров бензина на сто километров. Но из-за своей исключительной вызывающей роскоши машины Buick имели немалую славу. 

С окончания двадцатого века и по настоящее время производят автомобили марки Buick среднего класса для рынка США. В начале двадцать первого века эти модели стали продвигать на рынок стран Азии. Но автомобили американского производства имеют существенные отличия по сравнению с китайскими. Не зря у исторического бренда огромный модельный ряд, известный своим отличным качеством. 

В настоящее время в Канаде и Северной Америке есть возможность приобрести модели Buick в версиях под названием: LaCrosse, Lucerne и Enclave. На международной автомобильной выставке в Шанхае в 2013 году был показан прототип Buick Riviera Concept, разработанный в КНР корпорацией GM. Модель очень стильная, в виде спортивного купе, имеющая две поднимающие вверх двери, похожие на «крылья чайки». Приятный дизайн автомобилю придают светодиодные узкие фары и решетка радиатора, с украшением в виде ярко выраженного водопада.  Производители отмечают в дизайне автомобиля изысканность и утонченность. Благодаря алюминию, подверженного специальной обработке, высококачественной замши и черному дереву, салон выглядит роскошно. Автомобиль имеет высокий уровень безопасности и экологичности.