В Краснодаре провели первый в мире "Бал доярок"

Общество >> 08.12.2016
В Краснодаре провели первый в мире

Совсем недавно в столице Кубани был проведен, так называемый, "Бал доярок". Он являлся итогом конкурса красоты "Самая красивая доярка Кубани", который проходил в течение полутора лет. Результаты этого конкурса многих удивили: победительницей стала 80-летняя доярка из Белоглиницкого района, Стадникова Валентина. Она набрала наибольшее количество баллов при голосовании.

Голосование, к слову сказать, проходило в интернете. Поэтому, очевидно, результаты и получились столь неожиданными. Но радует тот факт, что пользователи сети решили отдать знак уважения именно заслуженному человеку, который всю свою сознательную жизнь проработал дояркой: сначала в коллективном хозяйстве, а затем на государственной ферме. Это радует.

Ну, а многие девушки, не работающие доярками, ищут способы заработать. Найти работу можно, к примеру, здесь, на сайте компании ModelMe. Там предлагают поработать моделью, зарабатывая с помощью вебкам-общения с различными людьми. К слову сказать, работать там могут и парни. Что самое важное: ничего криминального в таком бизнесе нет, все строго в рамках, определенных законодательством. Впрочем, стоит вернуться к кубанскому конкурсу.

Так вот, всем его участницам были выданы поощрительные призы, самый крупный же приз (приличную сумму денег, конкретные цифры остались неизвестны) получила упомянутая выше Валентина Стадникова.

Очевидно, проводя подобные конкурсы, власти Краснодарского края хотят сделать работу в сельскохозяйственной отрасли привлекательной и для молодежи. Получится ли у них это - сказать сложно.