Что стало главным событием 2016 года для волгоградцев

Общество >> 17.01.2017
Что стало главным событием 2016 года для волгоградцев
На днях появились результаты опроса, который проводили среди волгоградцев по поводу того, какое из событий прошлого года они считают наиболее важным.

В рейтинге, который ежегодно проводится аналитиками, участвовала тысяча респондентов, которые проживают в Волгоградской области.

Главным событием в Волгограде в прошлом году, по мнению жителей региона, стал всё-таки крупномасштабный ремонт магистралей, который здесь проходил. Событию реконструкции дорог и их строительства, а также ремонту моста реки Царица предпочтение отдала большая часть опрошенных, а точнее — 65%.

Немалые надежды жители Волгограда связывают и с предстоящим футбольным Чемпионатом в 2018 году. Так, 11% респондентов главным в ушедшем году назвали именно строительство «Волгоград-Арены». Чуть меньше (9%) волгоградцев считают Событием-2016 незабываемый День города и фотоконкурс, который проводили в области. А вот всероссийское политическое событие, которым стали выборы в Госдуму, главным является для 5% опрошенных волгоградцев. Визиты Президента и премьера РФ запомнились 4% жителей Волгограда. Около 3% всех респондентов главным в минувшем году назвали праздник — День Победы. Столько же отметили мероприятия, которые касались благоустройства областного центра, то есть ремонта дворов и обустройства в городе детских площадок.

Аналитики отмечают и положительную динамику, которая наблюдается у работодателей региона к новым сотрудникам. После затишья в 2014 и 2015 годах активность по найму не только восстановилась, но даже превысила показатель 2013 года.