Автомобильные советы для леди

Общество >> 02.02.2017
Автомобильные советы для леди

         Любая дорога – это не безопасное место. Ситуации, которые возникают на дорогах тоже зачастую несут в себе угрозу – с ростом трафика также растет количество транспортных происшествий. Во многих случаях к ним приводит рассеянность водителя, вследствие того, что он может говорить по телефону, или отвлекаться на что-то стороннее. Но в большом проценте аварий также бывают виноваты и неопытные водители, которые еще не опытны, только сели за руль, или же недостаточно хорошо знают правила дорожного движения, в результате чего могут совершать необдуманные поступки и принимать ошибочные решения. Поэтому, чтобы обезопасить себя и своих пассажиров, вам стоит серьезно поработать над техникой вождения, улучшить ее, чтобы в случае возникновения опасной ситуации знать, как поступить наилучшим образом, чтобы сохранить в целостности и себя и свое движимое имущество. На http://express-t.ua/ вы найдете всю информацию необходимую вам для того, чтобы узнать как повысить свои навыки вождения.

         Вождение автомобиля на скользкой дороге

Езда по сухой дороге и вождение в дождь и снег кардинально отличаются друг от друга. В сухую погоду вы прекрасно чувствуете, насколько хорошо сцепление автомобиля с покрытием, поэтому на пустой дороге даже можете разогнаться. А вот ехать по мокрому или покрытому льдом шоссе, уже намного сложнее – одно неверное движение, и в лучшем случае вас занесет, в худшем, вы окажетесь в кювете. Правда последствия могут быть еще серьезней, если вы не чувствуете автомобиль и не знаете, как он может себя повести в подобной ситуации. Поэтому тренировка в месте, где не движения и вы можете спокойно отточить свое мастерство будет вам только на руку – как только выпадет снег, сразу же приступайте к ней.

         Практика в виртуальной реальности

Кажется, что игры не приносят пользы, но на самом деле это не так. Игры, большинство из компьютерных игр тренируют рефлексы и реакцию тех, кто постоянно в них играет. После даже непродолжительной практики, любой игрок обладает лучше развитым периферическим зрением, ускоренной реакцией и даже умением не терять самообладания в напряженной ситуации. К тому же, постоянно развивающиеся технологии позволяют максимально точно имитировать физику реального мира, благодаря чему у игроков появилась редкая возможность получить представление о том, как совершать трюки, которые в реальной жизни требуют длительной подготовки, что может оказаться полезным при вождении авто и возникновении сложных ситуаций.

         Внимание к окружению

Внимание к окружающим деталям – это полезный навык. Из-за того, что водитель зачастую концентрируется только на нескольких основных точка, таких как знаки, панель и едущее впереди авто, ему бывает сложно заметить пешехода, ребенка или даже велосипедиста, которые находятся на дороге. Поэтому, внимание ко всему вокруг всегда приносит только пользу.

         Уважение к себе и окружающим

Многие водители занимаются тем, что ненавидят окружающих, которые им ничего еще даже не успели сделать. В таких случаях, если вы столкнулись с дорожным хамом, вам просто не удастся его переспорить – вы окажетесь втянуты в ненужные разборки. Другое дело, если будете игнорировать его выпады и будете сохранять спокойствие – в таком случае, даже если вы стали причиной происшествия, не появится никаких осложнений в процессе решения проблемы, или же разбирательства при помощи представителей власти. Также, вам понадобится эвакуатор http://express-t.ua/uslugi/evakuatory, который отвезет вас и ваш автомобиль домой, если с ним что-нибудь случится.