Виды полиграфической продукции: брошюры, буклеты, каталоги

Общество >> 08.02.2017
Виды полиграфической продукции: брошюры, буклеты, каталоги
Буклет (брошюра) являет собой полиграфический продукт, носящий информационный, либо же рекламный характер. Брошюра, как правило, изготовляется в форматах, начиная от А4 (альбомный размер), и заканчивая А6. В своем составе она насчитывает несколько листов (от единиц до сотни), может включать в себя печатный текст, рисунки, фотографии, всевозможные графики и таблицы.

Современные типографии, занимающиеся печатью каталогов, используют в работе самые разные виды обработки, придающие изданию приятный внешний вид. В ход идет тиснение, золочение, лакировка, использование ароматических эффектов. Чаще всего, при изготовлении каталогов различной направленности, используется офсетная типография спб для печати каталогов брошюр. Она является оптимальным вариантом при печати цветных и черно-белых вариантов изданий.

Различные виды буклетов имеют разные цели. Информативные предназначены для ознакомления с определенной информацией: расписанием работы, меню, графиком движения, и т. п. Такие небольшие книжки удобны для пользования, так как в сжатом виде содержат все необходимое.

Другой тип брошюры – рекламного вида. Эти полиграфические изделия призваны выполнять уже другие задачи – привлекать клиента и способствовать увеличению продаж, а может и повысить посещаемость какого-либо предприятия.

В любом случае, изготовление брошюр – это трудоемкий процесс, требующий участия квалифицированных специалистов своего дела, которые смогут правильно разместить всю информацию на издании, чтобы в небольшом объеме буклета все было изложено предельно четко, ясно и доходчиво. Заказ брошюры в специальном агентстве – это залог успеха и гарантия того, что клиенты выберут именно данную услугу.

Каталог – это так же печатное издание, которое носит чисто рекламный характер. Печать каталогов зачастую помогает повысить число продаваемой продукции, так как преподносит потенциальному покупателю весь перечень предлагаемых товаров, с их изображением, подробным описанием, ценой. Издание каталога продукции или перечня услуг предоставляет удобный вариант выбора, так как клиенту не нужно никуда спешить, можно подробно ознакомиться с перечнем и сделать оптимальный выбор.

В свою очередь, для того, чтобы привлечь новых клиентов, при печати каталогов нужно соблюдать многие требования. Например, сочетать определенные сорта бумаги, или картона, соблюдать определенные пропорции между текстом и иллюстрациями.