ТОП-6 исторических личностей, которые обожали татуировки, согласно опросу сайта tattookiev.org

Общество >> 10.03.2017
ТОП-6 исторических личностей, которые обожали татуировки, согласно опросу сайта tattookiev.org

С древних времен люди украшали свои тела необычными рисунками и орнаментами, а мода настигала всех, включая политиков и известных творческих личностей. Кто же они, люди, оставившие свой след в истории и обожавшие наколки? Тату салон "Альянс" сделал подборку для Вас.

Томас Эдисон

Один из самых известных изобретателей мира за всю жизнь получил более 4000 патентов, и при этом стал автором одной из первых механических тату-машинок. Несмотря на явную симпатию к наколкам, Эдисон имел лишь одну татуировку: 5 точек, расположенных на руке. Ходят слухи, что он сделал ее себе самостоятельно.

Уинстон Черчилль.

Один из главных политиков в истории Великобритании, чьи продуманные стратегические маневры помогли стране не только выиграть войну, но и избежать крупного финансового кризиса, также обожал украшать себя рисунками. На левом предплечье у премьер-министра красовался якорь. Кстати, любовь к наколкам была семейной, ведь небольшой рисунок украшал и запястье матери политика. Татуировка была расположена так, что при необходимости ее удавалось спрятать под браслетом.

Теодор Рузвельт.

На сайте http://tattoo.org.ua/, опубликована статья о 26-ом американском президенте, который известен не только своими законопроектами, но и любовью к татуировкам. В отличии от современников, Рузвельт не скромничал, и поэтому нарисовал на груди огромный фамильный герб.

Королева Виктория.

Члены королевских семей — тоже люди, а поэтому они склонны к шалостям и экспериментам. Так, королева Виктория по слухам имела наколки в виде питона и тигра в интимной зоне. Никто из придворных точно не знал, существовали ли татуировки, но даже слухи об этом немало интриговали приближенных королевы.

Джордж Оруэлл.

А вот писатель Джордж Оруэлл, как сообщается в группе vk.com/tattoosalonkiev, спрятать свои татуировки от чужих взоров не мог, так как они располагались на костяшках пальцев. Знаменитый революционер и поборник диктатуры, наколол себе на пальцах голубые круги, которые символизировали борьбу с правящим классом.

Дороти Паркер.

Знаменитая писательница, которая прославилась за счет своего едкого  юмора, не могла похвастаться большим количеством наколок. В 1930 году, во время бурной вечерники, женщина поддалась уговорам друзей и сделала себе небольшую татуировку в виде звездочки в районе локтя.

Разумеется, исторические личности редко выбирали большие татуировки, да и в начале XX века само искусство еще не развилось до сегодняшних масштабов. Однако уже тогда рисунки на теле занимали умы современников, стимулируя их не только накалывать татуировки, но и продумывать их значение.