Дворнягу из Ростова, которую сбила машина, забрала семья из Германии

Общество >> 11.03.2017
Дворнягу из Ростова, которую сбила машина, забрала семья из Германии
Невероятная история со счастливым концом произошла с ростовской дворнягой. Бездомную собаку, которая попала под машину, взяла семья из Германии. Френк уже побывал в салоне красоты, пережил авиаперелёт и осваивается в чужих краях.

Как рассказали сотрудники ростовского Центра беспризорных животных, прошлым летом дворняжку сбила машина. И она еле передвигалась. В таком беспомощном состоянии щенка случайно нашли волонтёры, которые отвезли его в больницу.

Ветврачи определили у малыша серьёзный перелом. Пришлось экстренно его оперировать. Четвероногий пациент шёл на поправку. Его назвали Френком.

Им восхищались все. Щенок, по рассказам, был добрым, ласковым и очень чистоплотным. Только вот с хозяином ему почему-то не везло. Собачка дружила со всеми, кто её окружал, училась ходить на поводке и ждала, когда же её кто-то заметит.

Но время шло, а пса никто не забирал. Лишь осенью его в Интернете случайно увидела женщина, у которой под Питером — свой приют для животных. Раньше она жила в Ростове. И забрала дворняжку к себе. У неё пёс прожил около 3,5 месяцев. Всё это время она подыскивала Френку хозяев. И, наконец, ей это удалось.

Откликнулись из Германии. Дворняжку там уже ждали. В доме приготовлено для неё было столько всего, что любой пёс позавидует. И началась подготовка к отъезду: оформление документов, поиски человека, который бы согласился взять «этот груз» и т. д.

Чтобы Френк понравился своим будущим хозяевам, его отвели в специальный салон красоты для собак, где искупали и «примарафетили», после чего самолётом отправили в Мюнхен. И хотя дворняжка из Ростова там всего несколько недель, волонтёры почти каждый день получают отчёт о том, как ей там живётся.