На Кубани востребованы специалисты продаж

Общество >> 05.04.2017
На Кубани востребованы специалисты продаж

Специалисты компании HeadHunter провели анализ тенденций на рынке труда Кубани за первые три месяца 2017-го года. Они отмечают, что в течение этого периода работодатели увеличили число рабочих мест на 2 процента. При этом количество желающих найти новую работу выросло на 6 процентов.

Наибольшую потребность в персонале имеют компании из сферы продаж. Открытое ими количество вакансий достигло 27 процентов от общего числа. Второе место в рейтинге получили строительные и риэлторские компании. Доля их предложений составила почти 10 процентов. Количество предложенных банками вакансий составила 6 процентов. Конечно, многие люди заняли эти открытые рабочие места, благодаря чему получили лучшую возможность заработать на шины для своих автомобилей. В результате будет куплена новая летняя резина для Renault или иных марок.

Согласно прогнозам, в течение ближайших месяцев появится большое количество предложений о работе в гостиницах, турфирмах, ресторанах и кафе. Не очень хорошие прогнозы они сделали для тех людей, которые хотят работать в сфере автобизнеса, логистики, транспорта, закупки и управления персоналом. В этих сферах произойдет спад предложений.

Было отмечено, что на одно рабочее место претендовало 8 работников. Если взять прошлый год, то тогда на одну вакансию приходилось 6 специалистов. Наиболее активно ищут работу люди, которые хотят работать в области добычи сырья. Здесь на одно место приходится 19 человек. Очень похожей остается ситуация касательно юристов и топ-менеджеров: за одну вакансию борются 15 человек.