Безрамное остекление – в чем его особенности и привлекательность

Общество >> 27.04.2017
Безрамное остекление – в чем его особенности и привлекательность
Технологическое развитие безустанно идет вперед и не думает останавливаться. И вот перед нами уже новое слово в технике – «воздушная» конструкция или по-другому безрамное остекление. Сейчас, разберемся в плюсах и минусах этой разработки и ответим на главный вопрос: «Стоит ли его ставить?»

О достоинствах безрамных конструкций


Удобство и простота

Прежде всего, данное остекление здесь http://balkon-fasad-spb.ru хорошо тем, что здание, построенное по данной технологии, выглядит более изящно и легко.

Все стекла можно свободно передвигать. Обеспечивают это движение специальные ролики, сделанные из пластика, которые позволяют отодвигать стекла, предположим, к стене для лучшего вида.

Безопасность

Наверное, главный вопрос к данной конструкции — это вопрос безопасности. Однако, тут все просто. Толщина стекол – 8 мм, что делает его довольно удароустойчивым. Конечно, разбить такую конструкцию можно, но только приложив для этого большие усилия. Нужно подметить тот факт, что осколки от стекла абсолютно не имеют острых краев, и даже при случайной поломке, шанс пораниться чрезвычайно мал.

Воздушное остекление, хоть и с виду напоминает нечто хрупкое, является, что ни на есть, очень надежной защитой от резких природных выпадов, за счет своего надежного укрепления.
С бытовой точки зрения
Если посмотреть с хозяйственной стороны, то здесь нельзя не увидеть огромный плюс в мойке данных стекол. Так как сооружение легко передвигается, очищать их становится очень просто.

Еще одним преимуществом в данной покупке является большой выбор у отечественных производителей, потому что у них, существенно, дешевле, чем у тех, которые продают за границей.

О минусах воздушного остекления


Температура

Спрашивая, о недостатках такого остекления, первое, о чем следует узнать – это нестабильный температурный режим. Если летом данная конструкция будет поддерживать нормальную температуру, то в зимний период, напротив, будет очень холодно.

Повседневные проблемы

С одной стороны, безрамное остекление – это красиво, модно и удобно. А с другой, это прекрасный вид с улицы на ваши апартаменты.

К сожалению, сетки против насекомых на данную конструкцию поместить будет невозможно, вследствие чего стекла будут нуждаться в частой мойке.

Процесс установки


Очень важно учесть процесс установки такого остекления. Ведь, если сооружение будет установлено неправильно, то обо всех плюсах можно смело забыть.

В общем и целом, воздушное остекление проигрывает обычным герметичным рамам в 3 раза.