В Астрахани прошла выставка бездомных животных

Общество >> 04.05.2017
В Астрахани прошла выставка бездомных животных
Неравнодушные жители Астрахани занимаются поиском семьи для брошенных животных. Предварительно они животных лечат, чтобы потом передать в хорошие руки.

На прошедшей в Астрахани ярмарке раздавали таких животных. Все они здесь выглядят сытыми и здоровыми. Животные ждали, когда их кто-то заберёт к себе домой.

Астраханским волонтёрам без сотрудничества с ветлечебницами не обойтись. Взрослые животные, которых готовили к выставке, уже были стерилизованы. И малышам успели сделать прививки.

За помощью в организации выставки бездомных животных зоозащитникам пришлось обращаться в Гордуму. А помогла им депутат Татьяна Силкина. То, что она сразу откликнулась, Силкина объяснила тем, что одним из направлений её деятельности как депутата является помощь в том числе и брошенным животным.

Местные парламентарии постоянно организуют какие-то мероприятия. Они участвуют в проведении спортивных соревнований, фестивалей для детей, имеющих ограниченные возможности по здоровью, патриотических уроков и благотворительных походов в кино. Очередной такой акцией стала помощь беспризорным животным в поиске хозяина.

По словам Алёны Губановой, главы Астрахани, когда избирали депутатов Гордумы полтора года назад, была объявлена пятилетка социального диалога. И потому всё, что теперь делается в направлении благотворительности, а делается, как она отметила, очень многое, — всё посвящено социальному диалогу.

Начало уже положено. Волонтёры при содействии властей привлекли внимание общества и неравнодушных астраханцев. И за пару часов больше половины из 30 животных обрели своего хозяина.

В депутатском корпусе Астрахани отметили, что подобные выставки безнадзорных животных будут организовываться чаще.