Как правильно и с чем лучше пить разные сорта рома

Общество >> 08.06.2017
Как правильно и с чем лучше пить разные сорта рома

Ром - один из наиболее благородных алкогольных напитков. К тому же это напиток любви, романтики и страсти. Удивительно то, что ром может быть одновременно мужественным жестким напитком и мягким женственным. Есть огромное количество сортов и разновидностей рома. Как же верно их употреблять?

Как правильно пить ром?

  • Наиболее известный напиток на основе рома – это горячий коктейль пунш. Помимо рома и воды туда добавляют сахар, сок лимона и черный чай. Ингредиенты смешивают и проваривают. В пунш всегда можно добавить свои излюбленные ингредиенты и пряности. Подробно о том как пить ром на профильном сайте https://onapitkah.info/article/kak-pit-rom/.Приятен и тот факт, что в этом коктейле легко регулировать градус - от очень крепкого до почти безалкогольного.
  • Помимо этого, ром отлично сочетается с соком лимона, кокосовым молоком и вкусным голубым ликером Блю Кюрасао.
  • Часто напиток разбавляют газированной сладкой водой.

Как подавать?

  • Подается этот напиток в бокалах «old-fashioned» с толстым дном и стенками. Туда обязательно нужно поместить лед и дольки лимона (по желанию).
  • Коктейли с ромом украшают яркими зонтиками и соломинками, сахаром и даже бенгальскими огнями, сахаром.
  • Не менее эффектно будет выглядеть напиток, разлитый в половинки кокоса.

Как пить белый ром?

Белый или очень светлый (серебристый) напиток имеет довольно слабый вкус, но при этом мягкость и сладость. Его не потребляют в чистом виде, а используют для коктейлей. Наиболее известные из них:

  • пунш;
  • Cuba Libre.

Как пить янтарный ром?

Янтарный или золотистый – более выдержанный вид этого алкогольного напитка. Он обладает приятным ароматом, красивым цветом и насыщенным вкусом. Восхитительные нотки карамели, ванили и бочек в которых тот держался, придают алкоголю просто потрясающий вкус. Его можно пить в чистом виде и вместе с кубиками льда. Если напиток будет потребляться в чистом виде, его лучше охладить. Идеальным дополнением к такому алкоголю станут фрукты и ягоды.

Как пить черный ром?

Черным ром - наиболее выдержанный из всех разновидностей этого напитка. Еще его называют темным. Его вкус и аромат гораздо выразительнее, нежели и янтарного рома. Такой напиток часто используют в кулинарии, добавляют во всевозможные коктейли, торты и выпечку. Но наиболее часто его пью в чистом виде или вместе с кубиками льда и лимоном. Этот алкоголь лучше всего пить после еды, как коньяк. Напиток идеально сочетается с кофе и сигарами. Закусывать благородный напиток можно ломтиком апельсина, посыпанного корицей. Подавать его лучше всего в стаканах с толстыми стенками и дном, свежим и охлажденным.