Как правильно использовать сайты трудоустройства?

Общество >> 12.06.2017
Как правильно использовать сайты трудоустройства?
Давно канули в небытие те времена, когда выпускники ВУЗов могли надеяться на трудоустройство от учебного заведения. Сегодня молодые люди, не имеющие связей и знакомств, вынуждены самостоятельно заниматься поиском работы. Это можно делать двумя способами: самостоятельно рассылать свое резюме в организации и фирмы своего города или же использовать сайты трудоустройств. Стоит отметить, что второй способ более легкий и в то же время эффективный, поскольку позволяет охватить большее число работодателей.

Использование сайтов трудоустройств


Компьютерные технологии позволяют использовать еженедельник ПРОПОНУЮ РОБОТУ для поиска и подбора вакансий, не прибегая к посещению организаций и фирм. Достаточно воспользоваться компьютером, подключенным к Интернету, чтобы зайти на сайт http://pro-robotu.ua и найти подходящую вакансию.

Но лишь немногие знают, как правильно использовать сайты поиска вакансий, чтобы находить работу в несколько кликов, а не тратить много часов. Знание некоторых моментов позволит существенно облегчить поиск работы.

  1. Нельзя считать Интернет провидцем. Например, если ввести в поиск запрос «работа, населенный пункт», сайт выдаст не одну сотню результатов, на просмотр которых придется потратить не один день.
  2. Необходимо формулировать запрос максимально точно, конкретно зная, какая вакансия нужна.
  3. Можно и нужно использовать каталог, разделяющий все вакансии на несколько блоков (ремонт и строительство, туризм, ресторанный бизнес и т.д.).
  4. Анкета должна быть заполнена максимально точно и подробно. Следует указать пол, возраст, образование, трудовые навыки, желаемый уровень заработной платы и другую информацию, которая будет способствовать тому, что работодатель заинтересуется анкетой.
  5. Обязательно необходимо указывать опыт работы и максимально точно сформулировать пожелания к новому месту работы.
Особенно стоит отметить важность заполнения анкеты. Информация, находящаяся в электронном бланке, используется поисковыми системами для предоставления работодателям ссылок на анкеты соискателей.