Астраханцы бьют тревогу: уникальный детский городок превращается в руины

Общество >> 24.06.2017
Астраханцы бьют тревогу: уникальный детский городок превращается в руины
Речь идёт о детском комплексе «Сказка» в Трусовском районе, который у многих жителей города ассоциируется с детством, с радостью и со счастьем. Но сегодня в любимом месте детей царит хаос и разруха.

Изначально сказочный городок имел конструкции, которых сейчас нет. Так, например, отсюда таинственно исчезла башня, корабль и резной щит. Со слов его создателей, пушки специально были отлиты на заводе, камень, из которого сооружена крепость, привезён с самого Кавказа, а бассейн облицовывали настоящим итальянским мрамором.

Теперь от всего этого богатства остались, разве что, горки да пара сказочных персонажей. И крепости, которые все исписаны граффити. Зато появился зловонный запах.

Вандалы, уродуя весь город, это место тоже не обошли стороной. С детьми там почти никто не гуляет. Астраханцы просят представителей райадминистрации, чтобы они обратили свои взоры на это место, чтобы попытались его отреставрировать, чтобы поставили здесь охрану. Или, в крайнем случае, видеокамеры. И чтобы вход сюда после девяти вечера был ограничен.

По словам жителей района, если ничего этого не сделать, уникальный городок будет окончательно разрушен. Дети там практически не играют. Тут собираются любители спиртных напитков и ещё чего-то другого.

Если взрослые идут мимо этого места с детьми, те так и норовят вырваться, чтобы поиграть, потому что даже в таком удручающем виде этот городок их манит. Но родители очень боятся их туда отпускать, потому что горки — без покрытия, дети прыгают через дыры, кругом разбросаны осколки стекла и шприцы.

Многих астраханцев поражает то, что люди эту красоту сотворили и сами же её и разрушили.