Дети посетили архив в Харабалине

Общество >> 12.07.2017
Дети посетили архив в Харабалине

Как стало известно, сотрудники Харабалинского центра занятости успешно провели ранее запланированную экскурсию по самому крупному архивному отделу администрации. Во время столь интересного мероприятия детки, которые являются воспитанниками оздоровительного лагеря, ознакомились с очень редкой, но интересной профессией архивиста.

Экскурсию провела заведующая архивным отделом, которая рассказала школьникам об истории создания архива, показала хранилища документов. Кроме этого, она объяснила детям, где наиболее востребован архивариус, а также в каких вузах можно сегодня обучиться данной специальности.

А пока летом дети отдыхают в лагере, у родителей есть возможность поехать на отдых. И очень много интересных предложений есть у курортов ОАЭ. Летом отдых там просто великолепен. Тем более, можно использовать бонусы отелей ОАЭ, которые помогут сэкономить. И для многих это будет отличной возможностью хорошо провести время. Пока детки под присмотром взрослых живут в летнем лагере и посещают интересные экскурсии.

Ребята, которые посетили хранилище, смогли узнать, сколько на сегодняшний день документов находятся в архиве. Участники столь познавательного мероприятия не только посмотрели, но и потрогали документы, которые были созданы в прошлом столетии. В конце экскурсии посетителям сотрудники архива рассказали о том, как самоотверженно работают люди в хранилище, которые вносят вклад в дело систематизации миллионов важных бумаг. В итоге работники архива и школьники остались на 100 % довольны экскурсией.