Как порезать керамическую плитку самому

Общество >> 14.07.2017
Как порезать керамическую плитку самому

Плитка из керамики – непременно, долговечный, верный и комфортный стройматериал для наряда стен в квартире или же жилище. Процедура укладки потребует не исключительно упорства, времени, бдительности, но и понимания как работать с такой плиткой в бытовых условиях без ошибок. При облицовке, к примеру, фартука в помещении целую плитку материала без разрезов уложить ни не получится, на выступах особенно. Отсюда встает вопрос как легче и чем вполне реально ее можно разрезать?

Перед резкой стоит вынуть плитку из упаковочного материала и отсортировать ее учитывая размер. В каждой партии товара присутствуют некие погрешности:

  • Потертости и трещины лицевой стороны покрытия;
  • изменения соответственно ширине или длине;
  • неровности на углах плитки
  • несоответствия цветовой гаммы (оттенку)

Опытный умелый мастер всегда приобретает материал с запасом, 10% которого будет являться вполне достаточным количеством. Чтобы распознать и увидеть имеющиеся погрешности, материал следует расположить на полу, так получится быстрей и тщательней определить их.

Перед тем как задумать сам процесс нарезки, стоит позаботиться о качестве используемого инструмента. Можно купить отличный плиткорез rubi на сайте kressmarket.com.ua , где есть возможность получить хорошую скидку.

Резать пласты для здания и жилища в период ремонтных предполагает достаточно приемлемый и не особо большой размер работ, которые вполне можно осуществить в домашних условиях. Потому покупать специализированный инструмент нет необходимости, но желательно. Вполне возможно пользоваться более доступным методом резки, к примеру, при помощи: кусачек, стеклореза, болгарки либо механического прибора для резки плитки.

Также для резки плитки пригодится стол с чистой, гладкой и ровной поверхностью. Кроме этого стоит позаботиться о таких предметы защиты как респиратор и очки, которые обезопасят от попадания мелких частей плитки в глаза и дыхательные пути. Работать механическим плиткорезом достаточно экономно по стоимости. Сегодня существует довольно много качественных экземпляров.

В случае если необходимо резать немало плиток либо выкладывать аппликации, мозаику, тогда без этого инструмента вам просто не ограничиться. Плиткорезы есть и ручные. Действовать им достаточно удобно, в том числе и для начинающего. Рез выходит превосходно ровненьким и последующей обработки не требует.