В Адыгее появился Координационный совет по патриотическому воспитанию

Общество >> 20.07.2017
В Адыгее появился Координационный совет по патриотическому воспитанию
И займутся в нём тем, что будут к молодёжи искать нестандартные подходы.

Этот Совет по вопросам патриотического воспитания создан в Республике впервые. А во главе его стала Наталья Широкова, которая исполняет сегодня обязанности премьер-министра регионального правительства.

Создать такой Совет распорядился Мурат Кумпилов, врио главы Адыгеи. Среди задач, стоящих перед новой структурой, — поддерживать общественные инициативы и организации, которые занимаются патриотическим воспитанием молодых жителей Республики. При этом требуют, чтобы работа была построена без формального к ней отношения. И без шаблонов.

Те, кто входят в Совет, должны будут искать нестандартные подходы в вопросах, которые касаются патриотического воспитания подрастающего поколения. И особенно той его части, которая интересуется историей собственного народа.

Объём финансирования «патриотических» госпрограмм, которые связаны с воспитанием молодёжи, по данным, которые предоставил регкомитет по делам национальностей, превышает в этом году в Адыгее 3,6 млн рублей.

В регионе, вместе со всероссийскими мероприятиями, проводят уроки мужества, организовывают военно-патриотические слёты, а также кружки авиамоделирования и служебного собаководства, готовят молодых людей призывного возраста к армии. Активно в Адыгее работает и «Юнармия», в ряды которой приняли уже больше 400 человек.