Как выбрать табак для кальяна?

Общество >> 08.08.2017
Как выбрать табак для кальяна?

Много вопросов возникает у тех людей, которые табак для кальяна хотят приобрести впервые и не знаю на что обратить внимание. Вопросов действительно много, некоторые вовсе не важны. Так на что обратить внимание?

Нужно запомнить, что табак для кальяна, особенно, если вы купить его хотите за границей. В него входят всегда одинаковые составляющие, единственное - другой ароматизатор.

Производители кальянных смесей используют такие сорта табака, как Голден Вирджиния, Ориентал и Бёрли встречаются реже. Табак сам по себе имеет вкус табак и совершенно не отличатся от тех смесей, которые продают для курения трубок. Он может быть мелконарезанным, также листики могут быть крупными, но это вообще ни на что не влияет.

Патока - второе составляющее смеси. Если она очень вязкая, тем более липкий табак. Но стоит обратить внимание на то, что это вообще ни на что не влияет.

Во всех табаках, которые предназначены для кальяна, используется глицерин. Дело в том, что этот ингредиент поддерживает влажность табака, из него длительный период времени не испаряется влага (это собственно тот самый пар, который и выделяется во время курения кальяна).

А вот что касается ароматизаторов, то стоит заявится сразу, что это важный ингредиент, от него и зависит вкус табака. Ароматный и вкусный кальян - это свидетельство качественного ароматизатора Химический вкус нравится не всем, поэтому сильный ароматизатор не всегда хорошо или плохо. Существует огромное количество люде, которым по душе более натуральны вкусы.

В табаке используются консерванты для того, чтобы продлить его срок хранения. Дело в том, что существуют производители, которые в табак для кальяна добавляют ароматизаторы только натурального происхождения. Не стоит забывать и том, что табак - растение и в нем, через некоторый промежуток времени могут завестись насекомые.

При выборе смесей лучше отдавать предпочтение известным производителям, которые на протяжении длительного времени реализуют высококачественную продукцию. Экономить вообще не рекомендуется!