Натяжные потолки для разных помещений в Казани

Общество >> 21.09.2017
Натяжные потолки для разных помещений в Казани
Современные интерьеры полны новинок, способные удачно подчеркнуть оригинальность стиля хозяина помещений. Создавая оригинальный и неповторимый интерьер в таких важных помещениях квартиры или дома, как гостиная, зал и детская комната, человек всегда стремится создать там уют и красоту. Но всегда при этом перед человеком встает вопрос: «Как же объединить эти два понятия?» Ответ прост – натяжной потолок поможет создать красивый внешний вид, при этом создавая ауру комфорта, свойственную определенному помещению.

Какой потолок выбрать для зала?


Исходя из того широкого разнообразия материалов, из которых изготавливают современные натяжные потолки, можно выбрать именно тот, который подчеркнет оригинальность стиля и создаст нужный эффект в помещении. Так, к примеру, натяжные потолки в зал, выполненные из глянцевой пленки ПВХ, будут смотреться красиво, практично и достаточно оригинально. В таких помещениях, как зал или гостиная, часто комбинируют глянцевые натяжные потолки с конструкциями из гипсокартона, применяют разнообразные осветительные приборы.

Такие потолки обладают зеркальным эффектом, поэтому свет от светильников будет красиво отражаться от потолка, создавая эффект мерцания и переливов. Даже если это не слишком габаритное пространство, глянцевый потолок может визуально увеличить площадь комнаты. К тому же, цветовая гамма, в которой может быть выполнен натяжной глянцевый потолок, просто поражает своим разнообразием. В некоторых случаях, если позволяет интерьер, можно сочетать несколько цветов, создавая уникальный и неповторимый интерьер в помещении. В уходе такие потолки максимально неприхотливы. Их можно периодически протирать простой влажной или сухой салфеткой.

Какой потолок выбрать для детской?


Если говорить о выборе натяжного потолка для различных комнат, то натяжные потолки в детскую http://kznpotolok.ru/shop/r-13.html лучше всего делать в матовом варианте, сатиновые или тканевые. Да, в плане выбора цветов такие потолки несколько уступают глянцевым, но стоит учитывать предназначение комнаты. Такие потолки не будут отвлекать, например, внимание ребенка, когда он ложиться спать, делает уроки и так далее. Свет от осветительных приборов при подобном виде потолков, рассеивается, не оставляя за собой ярких бликов. Удачно будет смотреться потолок в детской комнате с фотопечатью. Туда можно подобрать фотопечать с мультяшными героями, цветами, элементами природы и так далее.

В детских комнатах часто комбинируют натяжные потолки с гипсокартонными конструкциями, своеобразными коробами, оснащенными неяркой подсветкой и выполняющими роль ночника.