Адвокат Андрей Довбенко защитит инвесторов

Общество >> 25.09.2017
Адвокат Андрей Довбенко защитит инвесторов

Украинская законодательная база далека от совершенства, из-за чего у субъектов предпринимательства часто возникают различные проблемы правового характера. Кроме того, ситуация на рынке, где часто происходят попытки рейдерских захватов предприятий, усложняет и без того не простую жизнь украинских предприятий.

Как отмечает, известный украинский адвокат Андрей Довбенко, имеющий богатый опыт работы с крупнейшими отечественными и зарубежными компаниями, многим инвесторам не остается никакого другого выхода, кроме отстаивания своих права в суде.

Довбенко, являющийся известным специалистом в области корпоративного и налогового права, а также в сфере валютного и антимонопольного регулирования, в настоящий момент возглавляет ассоциированный офис известной международной юридической компании «Андреас Неоклеус» (Кипр).

Рассказывая о себе в интервью, ознакомиться с которым можно по ссылке https://delo.ua/opinions/andrej-dovbenko-moja-juridicheskaja-specializacija-sudebnaja-i-a-323918/ , юрист Андрей Довбенко отмечает, что наиболее принципиально в своей работе относится к вопросам, которые связанны с защитой прав инвесторов. Особую гордость у адвоката вызывает тот факт, что возглавляемая им компания принимала участие в ряде сложных корпоративных споров, защищая права зарубежных инвесторов, и смогла добиться успеха, благодаря чему в Украине удалось удержать серьезные иностранные корпорации, занимавшиеся системным инвестированием.

Стремление помогать инвесторам, вкладывающим деньги в украинскую экономику, Андрей Довбенко решил реализовать на практике, основав совместно с юридическими партнерами и представителями ряда международных корпораций фонд, главной задачей которого является правовая, экспертная и общественная поддержка инвесторов. По словам юриста, деятельность фонда направлена на привлечения общественного внимания к вопросам важности инвестиционной политики для успешного развития экономики Украины. Предполагается, что в ближайшее время силами сотрудников фонда будет создан экспертный пул, который займется анализом национального законодательства Украины, поиском путей упрощения условий инвестирования средств в экономику страны и приведением отечественной правовой базы в соответствие с требованиями европейских норм в сфере защиты прав инвесторов.