В Адыгее отмечается некоторое улучшение состояния здоровья призывников

Общество >> 25.09.2017
В Адыгее отмечается некоторое улучшение состояния здоровья призывников
Перед осенним призывом в Адыгее прошли сборы, на которых совещались члены комиссий и работники военкоматов.

Что касается весеннего призыва, то регион полностью выполнил все задачи, которые поставило перед ним военное командование. На призывную комиссию было вызвано больше 3 тысяч человек, 550 из которых направили в ряды Вооружённых сил и по другим воинским формированиям.

Отмечается и улучшение в плане здоровья призывников. Так, по весенней призывной кампании, годными к воинской службе было признано 78% всех парней, которые прошли медкомиссию.

Что касается осеннего призыва, то план для Адыгеи — 500 военнослужащих. Сейчас молодых людей уже уведомляют. Повестки не получили пока 17% призывников.

Актуальным остаётся и вопрос по уклонистам. Как сообщают в военкомате, весной по повестке не явилось 28 человек, что составило 5% из числа всех призванных. А между тем количество уклонистов, которые находятся в длительном розыске, то есть превышающем пять лет, составляет по Республике 88 человек. И потому военком Адыгеи Александр Аверин попросил, чтобы посодействовала в розыске указанных лиц полиция.

По словам Натальи Широковой, возглавляющей республиканский Кабмин, от того, насколько успешно будет проведена в Адыгее призывная кампания, зависит вклад их региона в обороноспособность всего государства. И 500 человек, которых Адыгея должна направить служить, Широкова задачей считает вполне выполнимой. И правительство Республики, как отметила премьер, не сомневается в успешном её решении.