Ростовчане, покупая продукты, опасаются за своё здоровье

Общество >> 15.10.2017
Ростовчане, покупая продукты, опасаются за своё здоровье
Потому что в продуктах они обнаруживают иногда такие вещи, которых там, в принципе, быть не должно.

Одного ростовчанина озадачил железный ключ, обнаруженный им в обыкновенной фасованной гречневой крупе. Аппетит от этого, по его словам, у него пропал мгновенно. А девушка, например, когда пила чай вприкуску с конфетой, обнаружила в лакомстве какой-то чужеродный твёрдый предмет. Ещё одной жительнице Ростова в мидиях попалось что-то острое, в виде осколков, которые, повредив пищевод или желудок, вполне могли из здорового человека сделать инвалида. Когда девушка, проглотившая ракушку с острыми краями в мидии, позвонила производителю, ей ответили, что ничего удивительного в этом нет, ведь на то они и мидии.

Горожане, покупая продукты, которые в общем-то и предназначены для их употребления, реально боятся за собственное здоровье. И опасения эти, кстати, — небеспочвенны. Во время приёма пищи каждый раз людям приходится досконально изучать содержимое употребляемого. Но не всегда можно сразу заметить опасность. Откусив кусочек чего-то, можно, например, потерять зубы.

В любой крупе, даже элитной, можно найти мусор или, что ещё похлеще, — мышиный помёт. А если человеку лень перебрать крупу и промыть её перед тем, как готовить, то уже в готовом блюде может попасться что-то, мягко говоря, не совсем съедобное. Вроде камешка, например.

Встречаются и такие компании, которые просроченные продукты элементарно перепаковывают, ставят на упаковке новую дату и снова пускают в продажу.

А в случае с гречкой пошутили, что не зря даже бабушки своим внукам советуют кушать гречневую кашу, потому что в ней много железа.