Вырытые по всему Волгограду траншеи не только мешают горожанам, но и создают аварийные ситуации

Общество >> 23.10.2017
Вырытые по всему Волгограду траншеи не только мешают горожанам, но и создают аварийные ситуации
Ресурсоснабжающая организация свои работы по районам Волгограда начала проводить ещё в июне и никак не может довести их к логическому завершению. Речь идёт о теплосетях, которые реконструируют по инвестпрограмме благоустройства.

Из-за незавершённых работ проживающим в Краснооктябрьском районе ежедневно приходится делать круг, чтобы обойти траншею. При этом, чтоб попасть на остановку, в магазин и обратно, они вынуждены идти по оживлённой проезжей части. Особенно остро проблема эта стоит перед мамами с детьми в колясках. На другой улице — 39-й Гвардейской — автомобилям проблематично разъехаться, потому что сделать это им мешают коммунальные ямы.

А в некоторых районах города траншеи, оставленные после себя коммунальщиками, используют дети. Для игр, что тоже небезопасно. А на выходных в Кировском районе города прямо в вырытую коммунальщиками яму угодил автомобиль, протаранив заграждение. Водитель, получив травмы, потерял сознание.

Окончательно засыпать все вырытые ими траншеи и привести город к первозданному его виду «Концессии теплоснабжения» обещают до декабря. Там извинились перед горожанами за доставленные им неудобства. И поспешили добавить, что засыпка траншей, то есть постепенное благоустройство территории, не повлияет на подачу в дома тепла, потому как трубы уже поменяны.

Но жителям непонятно — 1 декабря какого именно года коммунальщики закончат эти работы, потому что на объектах рабочих нет. Причём уже давно. А окончить работы сначала обещали до 1 августа, потом до 1 октября, а теперь — новая дата — 1 декабря.