Въезд в Польшу для украинцев ограничен

Общество >> 06.11.2017
Въезд в Польшу для украинцев ограничен

Между Киевом и Варшавой возникает все больше противоречий. Правительства обеих стран все меньше понимают друг друга, что приводит к принятию определенных мер. Появилась информация о том, что украинцам въезд будет строго ограничен. Последние новости Польши заявляют, что теперь попасть в это государство будет намного труднее, чем раньше.

Причины ограничения

Глава МИД Польши в начале ноября заявил о том, что в это государство теперь попасть украинцам будет намного сложнее. Польская сторона аргументирует свое решение. Всему виной акты вандализма и непризнание волынской резни. Власти Польши также заявили, что националистические взгляды некоторых украинских граждан могут негативно отразиться на жителях Польши. В связи с этим в Варшаве запускаются процедуры, согласно которым въезд для украинцев в Польшу будет ограничен и усложнен. Чтобы попасть в это государство придется немало потрудиться.

Запрещено теперь въезжать и тем людям, которые на административном уровне оказывают борьбу местам памяти, собираясь уничтожить памятники, мемориалы, испортить культурное и историческое наследие. Власти Польши всерьез напуганы. Они боятся, что некоторые граждане Украины могут причинить вред государству и его жителям. Последние новости Польши говорят о том, что нововведение вызвало волнения и недовольство в Украине.

Не смогут въехать на территорию Польши и те лица, которые открыто носят униформу гитлеровских батальонов. Власти настроены решительно, поэтому каждого въезжающего украинца ждет более серьезная процедура, чем раньше.

Кому открыта дорога?

При этом в Варшаве отметили, что при отсутствии националистических взглядов, гитлеровской униформы украинцев пустят на польскую территорию. Если человек соблюдает законы, правила, уважает культуру другой страны, не стремится разрушать памятники – его пустят на польскую территорию. Последние новости Польши говорят о том, что полностью эта страна границу не закрывает. Это значит, что въезжать можно, но нужно быть готовым к более серьезной процедуре, чем раньше.

Когда конкретно изменения вступят в силу, каким образом они проявятся – неизвестно. В Варшаве не уточняли детали.

В Украине многие недовольны нововведением, ведь теперь даже у законопослушных граждан могут возникнуть проблемы при въезде в Польшу. Данный процесс может привести к еще большему непониманию и обострению отношений между Польшей и Украиной.