Прибыль банка Порошенко значительно возросла

Общество >> 08.11.2017
Прибыль банка Порошенко значительно возросла

С начала года прибыль президента Украины значительно выросла. Произошло это за счет банка, которым он частично владеет. Ему принадлежит 60% Международного инвестиционного банка. Новости экономики за сегодня говорят о том, что, несмотря на кризис в стране, президент продолжает становиться все более состоятельным.

Прибыль в цифрах

Банк, принадлежащий Порошенко, приумножил свои капиталы. В период с января по октябрь 2017 года прибыль увеличилась в 2,5 раза. Согласно полученным данным, с 31 миллиона гривен она возросла до 78 миллионов. Рост дохода увеличивается с каждым днем.

Специалисты отмечают, что капитал может стать более внушительным в будущем, ведь сумма дохода стремительно меняется.

Другие совладельцы

Стал успешным для президента и 2016 год, когда возрос уровень активов. Известно, что акционером банка является не только Порошенко. Ему принадлежит только 60% акций. Новости экономики за сегодня сообщают, что акции делят и другие лица. Одним из них является Игорь Кононенко. Его доля составляет 14,9%. Остальные доли принадлежат не менее известным личностям. Их процент владения банком совсем невысок. Тем не менее, банк приносит им немалый доход.

Статистические сведения

Национальный Банк Украины приводит данные, что на первое июля по количеству активов банк Порошенко занимает 23 место. Всего в рейтинге 88 банков. Это говорит о том, что банку президента нужно продолжать развиваться, чтобы приблизиться к десятке лидеров.

Если говорить о капитале президента, то его доход внушительный. Он входит в сотню самых богатых украинцев. Новости экономики за сегодня говорят о том, что он разместился на пятой строчке рейтинга издания «Новое время» в 2017 году. Точная сумма капитала не указывается.

Народная реакция

Обнародованные журналистами данные вызывают дискуссии в обществе, негодование. Реакция предсказуема, ведь жизнь простого народа становится все более тяжелой. Его обещания привести страну к благополучию пока что далеки от реальности.

Все же есть надежда, что удастся задуманное воплотить в жизнь. Президент старается не говорить о тех людях, которые открывают вклады в банке. Журналисты подозревают, что это не только украинцы, но и лица из-за рубежа. Порошенко старается налаживать связи с иностранными партнерами. Это может благоприятно отразиться не только на деятельности его банка, но и экономике страны в целом.