Интерьер детской комнаты и мебель

Общество >> 02.12.2017
Интерьер детской комнаты и мебель

Комната малыша с самых ранних лет помогает ему формироваться как личность, привыкать к определенному образу жизни и развивать вкус у ребенка.

Потребительский рынок насчитывает колоссальный выбор в сегменте детской мебели. Выбор не просто велик, он огромен. Стоит ввести в интернет-поисковике: «мебель для детской» - тут же найдется масса предложений и вариаций оформления комнаты для ребенка. Однако к выбору интерьера детской комнаты необходимо подойти особо тщательно. Ведь ребенок будет жить в этой комнате, и окружающая обстановка действительно влияет на его развитие.

Детская комната должна быть максимально уютной, комфортной, безопасной, практичной, а еще отвечать всем требованиям родителям и ребенка. Очень важно не загромождать ее разнообразной мебелью и игрушками, а оставить достаточно места для физической активности крохи. В такой комнате должен быть уголок для сна и отдыха, а также зона для обучения и развития маленького члена семьи.

В зонировании детской комнаты как раз таки играет главную роль мебель. Она должна быть максимально качественной, экологичной, желательно из натуральных материалов (например, из массива дуба, сосны, березы и других), не иметь токсичного запаха и не вызывать у ребенка аллергических реакций. Мебель должна не травмоопасной для ребенка во время шалостей и активных игр, поэтому необходимо, чтобы она была стабильной, без излишне заостренных углов и деталей из необработанного стекла и выдерживала такого вида нагрузки. Именно такие изделия можно заказать в мебельном интернет-магазине Bravica.ru

Учитывая то, что все-таки ребенок будет отдыхать в этой комнате, необходимо тщательно подойти к выбору цвета. Цветовую палитру стоит выбирать спокойных оттенков. Перед сном малыша ничто не должно отвлекать, поэтому следует исключить яркие цвета, нависающие перекладины и перегородки.

Еще один момент – детская мебель должна соответствовать росту малыша и его анатомическим особенностям, поэтому лучше выбирать так называемую мебель-трансформер. Это поможет немного сэкономить денежные средства и избежать дополнительных перестановок. Шкафы и полки должны быть не просто многофункциональными, но и удобными для малыша, чтобы он мог спокойно взять предметы с полок, легко открывать дверцы и выдвигать ящики.

Очень важный момент – выбор матраца в кровать и стула для обучения. Эти предметы интерьера должны обязательно быть из натуральных материалов, ортопедически правильными, максимально комфортными. Ложась в кроватку, малыш должен спокойно засыпать, его позвоночнику необходимо правильное расположение.

Безопасность изделий нужно предварительно проверить в интернет-магазине детской мебели www.bravica.ru, например, после доставки раскачать ее и посмотреть, насколько она устойчива. Цена предметов интерьера для детской комнаты должна соответствовать ее качеству. Слишком низкая стоимость должна насторожить молодых родителей, а слишком высокая цена не всегда соответствует заявленному качеству и практичности. Основными деталями интерьера детской комнаты являются стол со стульями и кровать, а также комод или шкаф для одежды и полки для игрушек и книг. Мебель в комнату ребенка по своим основным свойствам должна быть качественной и практичной, а также подходящей цветовой гаммы для темперамента малыша.

Что касается стула в рабочей зоне, он также должен отвечать всем заявленным требованиям, а именно - иметь правильную анатомическую форму, высокую регулируемую спинку и достаточно мягкое сидение. Ткань обивки и наполнитель лучше выбирать натурального происхождения.