Подаренная волгоградцам властями велодорожка вдоль набережной опасна для жизни

Общество >> 17.12.2017
Подаренная волгоградцам властями велодорожка вдоль набережной опасна для жизни
А представляют опасность столбы и встречающиеся на пути люки. Велосипедисты были шокированы, когда решили проехаться по велодорожке, которую так долго ждали на центральной набережной.

Сев на велосипеды, ребята поехали. Сначала было всё нормально. И вдруг прямо на пути им попался столб. Удивившись, они его объехали. Не успели велосипедисты это обсудить, как наткнулись сразу на два столба, а потом — ещё и на люк, который торчал из-под земли сантиметров-так на 10. Они признаются, что очень не хотели бы оказаться здесь на велосипедах вечером.

По словам изумлённых таким проектированием велодорожки волгоградцев, они, начиная с весны, просили чиновников изменить проект. А между тем Анатолий Васильев, который возглавляет облкомитет дорожного хозяйства, проводя конференцию, заявил, что дорог такого уровня в Волгоградской области ещё не строили.

Научно-практическая конференция, о которой идёт речь, на днях прошла в Волгограде. Там рассматривали тему транспорта и дорожного хозяйства и проблемы, которые предстоит решать регионам. Так вот именно на этой встрече председатель профильного комитета и отчитался о том, как реализована федеральная программа комфортных и безопасных дорог, на которую ушло 3 млрд руб. И чиновник доложил об успешной работе дорожной отрасли, что позволило вдвое повысить дорожную безопасность в Волгограде.

Зная точную статистику по ДТП в Волгограде, присутствующие на конференции сослались на данные, которые официально предоставила ГИБДД. И данные эти свидетельствовали о том, что ситуация на дорогах в этом году, по сравнению с прошлым, ухудшилась.