Кэжуал – комфорт, элегантность и мобильность

Общество >> 21.01.2018
Стиль кэжуалКаждая девушка хочет выглядеть стильно. Но не каждая готова гнаться за модой и следовать ее правилам. Поэтому, ищут свободу выбора, комфорт, изящество и находят в стиле кэжуал. Данный стиль стал излюбленным в мире моды еще в к. XX века и до сих пор удерживает лидирующие позиции.

Кэжуал выбирают уверенные, целеустремленные женщины любого возраста. Они чувствуют себя комфортно и стильно.

Типы кэжуал


Каэжуал – это комфорт, элегантность и мобильность. Данная одежда позволит провести день активно. Окружающие будут думать, что образ не подбирался специально, это добавит естественности.

Выделяют типы кэжуал:
  • Стрит кэжуал. Фотографии девушек с больших городов, которые одеты в повседневную одежду – это и есть стрит кэжуал. Чаще всего, чтобы разбавить образ и добавить в него краски, используют яркие элементы –сумки разных размеров, яркие принты, орнаменты, необычный крой одежды и т.д.
  • Спорт кэжуал. Для этого типа характерно смешивания спортивных деталей – кроссовок, кепок, жилеток, футболок с повседневной одежной.
  • Смарт кэжуал. Подойдет для любительниц классического, но расслабленного образа. Этот стиль позволяет надевать под брюки кроссовки, разбавлять образ очками, шарфом, подкатывать рукава, добавлять различные аксессуары.
  • Бизнес кэжуал. Это неформальный деловой стиль. Он отличается простотой и элегантностью. Чаще всего данный образ используют для неофициальных деловых встреч, когда можно позволить комфортную и стильную одежду.

Какая одежда относится к кэжуал?


К данному стилю относится большое количество одежды. Но можно выделить основные элементы гардероба:
  • Юбки разной длины;
  • Джинсы и брюки;
  • Свободные платья;
  • Рубашки, свитера, свободные блузки;
  • Пальто, пиджаки, пуховики;
  • Шарфы и различные аксессуары.

Макияж и прическа в стиле кэжуал


Прическу, которая будет соответствовать кэжуал, можно создать за пару минут. Она должна быть достаточно простой и небрежной. Данному стилю не характеры сложные конструкции прически, отлично подойдут короткие стрижки, распущенные или небрежно собранные в хвост волосы.

Чтобы образ был готов, нужно уделить время макияжу. Он не должен быть ярким, единственная яркая деталь, которая допустима – это губы. Тени, румяна лучше выбирать постельных оттенков.

Стиль кэжуал подойдет для женщин любого возраста и телосложения. Удлиненные модели помогут скрыть недостатки фигуры, а ремни и правильные аксессуары подчеркнут достоинства.