Выбираем вечернее платье на торжество

Общество >> 01.03.2018
 купить вечернее платье смоленскВечернее платье – обязательная вещь в гардеробе девушки. Даже если девушка крайне редко посещает мероприятия, такое платье в любом случае должно быть. Чтобы в вечернем платье выглядеть красиво, нужно правильно выбрать его.

Как правильно выбирать платье?


При выборе платья нужно ориентироваться на признаки:
  • размер;
  • цвет;
  • фасон;
  • ощущения.

Подходящий размер


Не стоит приобретать платье на несколько размеров меньше, чтобы казаться стройнее. Это будет выглядеть ужасно и только подчеркнет недостатки. Покупать платье большего размера, чем надо, тоже не стоит. Мода на объемные вещи на вечерние платья не распространяется. Лучше всего выбирать платье, которое подходит по размерам.

Подходящий цвет


Очень важно знать «свои» цвета, которые подходят по цветотипу. Если неправильно выбрать оттенок платья, то лицо может казаться блеклым и даже болезненным. Даже классический черный подходит не каждой девушке. Иногда он лишь подчеркивает проблемы с кожей, такие как морщины, сыпь и другие.Надев платье не того цвета, исправить ошибку все же можно. Для этого можно надеть шаль подходящего цвета. Это немного исправит ошибку.

Идеальный фасон


Фасон платья может изменить фигуру до неузнаваемости. Причем в хорошую и в плохую сторону. Так, чтобы казаться стройнее, стоит выбрать приталенное платье. А если есть лишний вес, то его можно скрыть при помощи многочисленных драпировок. Цветные вставки на платье могут добавить несколько лишних килограмм. Так, светлые вставки так и сделают. А вот темные вставки наоборот – стройнят. Не стоит выбирать вечернее платье с сильными вырезами и декольте. Это выглядит пошло. Лучше всего выбирать закрытое платье.

Длина также играет важную роль в вечернем платье. Классическое платье должно быть длины макси, но это не обязательно. Невысоким девушкам лучше всего надевать платья длины миди. Оно подчеркнет красоту ног и при этом не будет выглядеть вызывающе. А вот платье мини на вечерние мероприятия надевать не стоит.

Ощущения


Если вечернее платье подходит вам по объективным параметрам, но при этом вам оно не нравится, то лучше подобрать другое платье. Даже в идеальном платье может быть некомфортно. Стоит выбирать то платье, в котором вам будет удобно.

Выбрать вечернее платье очень легко, если знать основные правила стиля. От выполнения этих правил зависит правильный выбор и последующий вид на серьезных мероприятиях.
Источник: kuban.info