Тарифы такси в аэропорт в Ростове — одни из самых высоких в России

Общество >> 21.04.2018
Тарифы такси в аэропорт в Ростове — одни из самых высоких в России
Исследователи проанализировали, сколько стоит добраться на такси в аэропорт в разных городах страны. Для этого были взяты 30 крупнейших городов, кроме Москвы. При составлении рейтинга аналитики брали для сравнения цены поездок из центра города в полдень и в полночь.

Так вот. Дороже всего обойдётся поездка в аэропорт в Самаре. В этом городе преодолеют 46 км на такси пассажиры в среднем за 979 рублей. На втором месте в этом рейтинге оказался Владивосток: здесь за 48 км нужно будет отдать 844 рубля. Третье место занял Ростов. В донской столице за 42 км к аэропорту пассажирам такси нужно выложить 806 целковых.

В список российских городов, в которых поездка в аэропорт обойдётся сравнительно дёшево, вошли Астрахань, Иркутск и Омск. Там аэропорт находится не так далеко от центра, потому и возьмут таксисты за поездку не больше 200 рублей.

Но в аэропорт «Платов» из Ростова необязательно ехать на такси. Добраться к «Платову» можно, сев на автобус-шаттл. Так, например, 285-й маршрут идёт от Привокзальной площади вдоль Левобережной, потом по М4 «Дон» — по Северному обходу Ростова, затем по Южному подъезду прямо в аэропорт. Обратно — точно так же.

Второй маршрут — 286-й — следует от Октябрьской площади вдоль проспекта Шолохова, потом по М4 «Дон» и по Северному подъезду к «Платову».

Что касается стоимости, то поездка от Привокзальной площади обойдётся в 95 рублей, от Октябрьской — в 75. Заплатить за проезд можно и по безналу — с помощью мобильного валидатора. Оплату он принимает банковской картой, причём независимо от того, какой это банк. При этом льготные категории граждан имеют право на бесплатный проезд.
Источник: kuban.info